Закрыть меню

Volkswagen показал скетч нового Caddу 5

20.12.2019

Первые скетчи, которые подразделение Volkswagen Коммерческие автомобили рассекретило к новому году, говорят о том, что модельный ряд маленьких минивэнов Volkswagen в следующем году будет значительно меняться. Но, несмотря на глобальные перемены в дизайне, Caddy все равно будет наделен максимально вместительным грузовым отсеком с возможностями трансформации, что всегда привлекало клиентов. Другими словами, «100% новый. 100% Caddy».

Спортивный характер, которым новый Caddy будет отличаться от конкурентов, проявляется в слегка покатой крыше, в линиях кузова. Volkswagen рассчитывает, что среди покупателей нового поколения будет все больше людей, увлеченных спортом и активным образом жизни.

В новом поколении Caddy обзаведется колесами большего радиуса, светодиодными фарами, более узкой решеткой радиатора и увеличенным логотипом. Задние фонари также будут светодиодным, они будут проходить узкой полосой по верхней кузова. Эти изменения касаются и пассажирской, и грузовой версий. В концепте также прослеживается увеличенное заднее стекло, что особенно важно для пассажирской версии. А в коммерческой версии, в соответствии с пожеланиями клиентов, задняя откидная дверь больше не будет прозрачной. Также опционально будут доступны распашные двери.

Обе версии нового Caddy будут впервые представлены широкой общественности в начале 2020 года.