Закрыть меню

В Вольфсбурге выпустили пятимиллионный Volkswagen Tiguan

28.01.2019

2019 год еще только начался, а Volkswagen уже отмечает первый юбилей в этом году – с конвейера сошел пятимиллионный Tiguan. Эта модель впервые появилась на рынке в 2007 году и значительно повлияла на дальнейшее развитие всей линейки SUV. Еще с момента презентации концепты Tiguan и Tiguan Allspace были с энтузиазмом восприняты покупателями во всем мире. Автомобили выделялись ярким дизайном экстерьера и интерьера, развитыми технологичными решениями и выдающимися ходовыми качествами.

В первый же год продаж во всем мире было продано 120 000 Tiguan, и спрос на кроссоверы только рос. К 2015 году было продано уже более 500 000 экземпляров.

Второе поколение Tiguan вышло на рынок в 2016 году. Это был первый Volkswagen SUV, построенный на базе модульной платформы MQB. Следом был представлен семиместный Tiguan Allspace, кузов которого стал на 22 сантиметра длиннее. Новая версия подстегнула интерес покупателей, и по результатам 2017 года было продано уже более 700 000 автомобилей. Однако самым успешным стал 2018 год с результатом в 800 000 проданных Tiguan и Tiguan Allspace во всем мире. И, несмотря на 11-летнюю историю, работа над автомобилем не заканчивается. Tiguan и в будущем будет удивлять и вдохновлять своих клиентов по всему миру.

На сегодняшний день производство Volkswagen Tiguan налажено в четырех странах (Китай, Германия, Россия, Мексика), а автомобили продаются на крупнейших мировых рынках.

В Беларуси также отмечается рост интереса к автомобилям сегмента SUV в целом, и к модели Volkswagen Tiguan в частности. В 2018 году белорусские дилеры Volkswagen продали 882 автомобиля, что на +52% больше по сравнению с результатом прошлого года.

Сегодня в автосалонах Volkswagen автомобиль Tiguan предлагается в комплектациях Trendline, Offroad, Comfortline, City и Highline.